В Смоленской области подростки стали меньше совершать преступлений

http://smol.kp.ru - Добавил slava в категорию Происшествия

- На территории Смоленской области проживает более 168 тысяч несовершеннолетних, из которых на учете в подразделениях ОВД состоят 1993 малолетних правонарушителей. За пять месяцев 2008 года количество преступлений, совершенных подростками, уменьшилось почти на 14 процентов – с 453 до 390, - заявил на селекторном совещании комиссии Смоленской области по делам несовершеннолетних Андрей Николаев, заместитель начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных милиции и подразделений по делам несовершеннолетних МОБ УВД по Смоленской области.



Однако в ряде районов области по итогам пяти месяцев наблюдается некоторый рост числа преступлений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Руководители комиссий муниципальных образований, где рост подростковой преступности превысил 20 процентов, доложили членам областной комиссии о мерах, которые они предпринимают для улучшения ситуации. Это Монастырщинский, Хиславичский, Новодугинский, Кардымовский, Холм-Жирковский, Ярцевский, Шумячский районы и город Десногорск.



Ольга Окунева, которая была председателем на совещании, с осторожным оптимизмом оценила в целом работу районных комиссий. Например, в Ленинском районе города Смоленска произошло снижение уровня подростковой преступности. Позитивная картина наблюдается и в Дорогобужском районе. Районными комиссиями многих муниципальных образований во взаимодействии с другими заинтересованными структурами накоплен и успешно применяется на практике положительный опыт работы с трудными подростками.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь