В Смоленске частично закроют для транспорта еще один мост через Днепр

http://www.rabochy-put.ru - Добавил Signalkin 3955 дней назад в категорию Pазное

Мост через Днепр на Большой Советской будет частично перекрыт. Транспорту разрешат передвигаться по трем полосам: двум - в сторону центра города и одной - на Колхозную площадь.

Подрядчик, взявшийся за завершение реконструкции набережной, обратился к городским властям с просьбой ограничить движение по Ваничкову мосту. Компания предполагает хранить там необходимые в работе конструкции.

Главе администрации Смоленска Николаю Алашееву пришлось смягчить свое категоричное заявление «мы на это не пойдем» после того, как директор МКУ «Строитель» Константин Давидов объяснил важность существующей проблемы и возможные взаимовыгодные пути ее решения.

По словам Константина Моисеевича, компании необходимо идти на уступки, иначе она может не успеть с реконструкцией главного юбилейного долгостроя к празднованию 1150-летия Смоленска. Чтобы город не превратился в сплошную «пробку», предложено ограничить движение частично: закрыть одну полосу движения и оставить три: две - в сторону центра города и одну - на Колхозную площадь. Когда это произойдет, пока не уточняется.



Автор Ольга ГРАДОВА.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь