Смоляне с энтузиазмом откликнулись на призыв накормить голодного

http://www.moyareklama.ru - Добавил ezevika в категорию Общество

В гипермаркете "Магнит" добровольцы устроили акцию "Накорми голодного". Покупатели собрали для нуждающихся целые корзины продуктов, а в награду получили фирменные магнитики.



В прошедшие выходные в гипермаркете "Магнит" посетителей ждал большой сюрприз. Их встречали добровольцы в футболках с логотипом "Милосердие в Смоленске" и рассказывали о том, что каждый желающий может в эти дни приобрести в магазине любые продукты, средства гигиены, товары для детей и пожертвовать их нуждающимся.



Акция "Накорми голодного" проходила в Смоленске уже не в первый раз. Направлена она на помощь людям, которые оказались в трудных жизненных обстоятельствах. Детское питание, памперсы и другие товары для детей необходимы матерям-одиночкам и многодетным семьям. Старики в интернатах, а также пациенты психоневрологических диспансеров очень рады, когда добровольцы навещают их и угощают чаем со сладостями.



Им очень важны такие маленькие радости в однообразной больничной жизни. Дважды в неделю по понедельникам и четвергам команда добровольцев раздает горячую еду бездомным на Колхозной площади. Им нужны мыло, шампуни, кремы, бритвенные принадлежности. Также средства гигиены необходимы одиноким людям в больницах.



Смоляне с большим энтузиазмом отнеслись к возможности внести свой вклад в большое дело службы "Смолмилосердие". Каждый приносил столько, сколько смог: от пачки чая до целых тележек, доверху наполненных продуктами. Всякому вкладу добровольцы были рады: улыбались, благодарили участников акции, угощали конфетами и дарили фирменные магнитики, сообщили в епархии.



Организаторы акции довольны результатом и благодарят смолян за отзывчивость. Они призывают неравнодушных людей, у которых есть несколько свободных часов в неделю, присоединяться к добровольческому движению. Телефон: 8-960-580-07-01 (Анна Цветкова).



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь