Мусульмане собираются построить в Смоленске первую мечеть

http://www.moyareklama.ru - Добавил vodovo в категорию Общество

Религиозная община смоленских мусульман ведет активные переговоры с властями о выделении земельного участка под строительство мечети. Пока решение не принято, но приверженцы ислама сдаваться не собираются.



По словам местного имама Рината Султанова, пока окончательного ответа от администрации области не получено, но в принципе представители власти не против строительства. Ранее мусульмане подавали официальную заявку главе города и полномочному представителю президента в администрации области Сергею Хазову с просьбой выделить одно из девяти выбранных ими мест в Смоленске или пригороде.



"Под разными предлогами нам отказывали, ссылаясь на земельные законы и земельный кодекс РФ. Надо просто постоянно заниматься этим вопросом и можно решить проблему. Тем более сотрудники татарского и азербайджанского культурного центров заинтересованы в возведении первого в городе мусульманского храма и всячески поддерживают нас в этом начинании", - рассказал корреспонденту ИА "Муслим-пресс" Султанов.



Отметим, что община города была официально зарегистрирована в 2006 году. На сегодняшний день правоверные мусульмане арендуют помещение на одной из строительных баз города, где еженедельно проходят молитвы. На большие праздники они снимают залы в центре Смоленска.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

5 Комментарии

Почему они паразитируют у нас,а не едут жить на свою историческую родину? Ведь ни одного нет в производстве,все около магазина или рынка, где и без них своих бездельников полно.Почему они из своих республик русских вынудили уехать, а мы их должны привечать.Чемодан,вокзал-так выпроваживали они русских.

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь