Улицу Кирова из-за прорыва трубы снова затопило

http://www.moyareklama.ru - Добавил ezevika 3949 дней назад в категорию Происшествия

С вечера 25 июня, когда произошла авария на водоводе, на улице Кирова ведутся восстановительные работы. Без холодной воды остались жильцы трех многоэтажек.



Прорыв трубы холодного водоснабжения произошел вечером 25 июня. К ликвидации аварии ремонтные бригады приступили незамедлительно.



Как пояснил технический директор СМУП "Горводоканал" Роман Бибич, прорыв произошел на участке, где сети крайне изношены. Причины аварии он не назвал, пояснив, что позже их установят специалисты.



Однако другой сотрудник Горводоканала рассказал "Рабочему пути", что реку на проезжей части возле маршрутной остановки недалеко от кафе "Мастер Экспресс" устроили строители. Дорожники рядом со старым чугунным водоводом прокладывали новый - полиэтиленовый. Горизонтально-направленное бурение, необходимое для прокладки трубы, привело к поражению действующего водопровода, поделился собеседник.



Как сообщили в горадминистрации, сейчас отсутствует холодное водоснабжение в трех многоквартирных домах, расположенных рядом с местом прорыва. На телефон диспетчерской службы мэрии звонков от местных жителей не поступало. Подвоз воды организован.



"В настоящее время идут ремонтные работы, которые СМУП "Горводоканал" проводит совместно с подрядчиком, занятым реконструкцией улицы Кирова. Скорее всего, последствия аварии будут устранены уже сегодня", - проинформировали в мэрии.



Напомним, что в начале июня на перекрестке улиц Кирова и Николаева произошла аналогичная авария. После на планерке в горадминистрации директор МКУ "Строитель" Константин Давидов предупредил, что труба в этом месте ветхая и, если ее в ближайшее время не заменить, может произойти повторении потопа.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь