В маленьких "Вишенках" открылась вторая на Смоленщине лекотека

http://www.moyareklama.ru - Добавил Signalkin в категорию Здоровье

При поддержке благотворительных фондов в регионе появилось еще одно учреждение для оказания помощи детям с серьезными нарушениями развития. Лекотека начала работать на базе детского реабилитационного центра "Вишенки".



Лекотека - это служба психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями и их семей, в которой используются игровые методы, арт-терапевтические техники для проведения психопрофилактики и психокоррекции.



В праздничном мероприятии, посвященном открытию лекотеки, приняли участие начальник облдепартамента по социальному развитию Юлия Новикова, депутат областной думы Евгений Каманин, воспитанники и сотрудники Центра "Вишенки".



"Сегодня у нас очень радостное событие. В наших маленьких "Вишенках" начинает свою работу лекотека. Это стало возможным благодаря поддержке благотворительных фондов "Детский КиноМай" и "Расправь крылья", - сказала в своем приветственном слове Новикова. - В нашем центре специалисты всегда приходят на помощь каждому ребенку независимо от его медицинского диагноза. Работа лекотеки с использованием новых игровых методик и технологий будет направлена на психолого-педагогическое сопровождение как детей от двух до восьми лет с ограниченными возможностями здоровья и особыми образовательными потребностями, так и их семей. Семьи с детьми смогут получать в лекотеке разностороннюю квалифицированную помощь и поддержку, малыши - необходимую среду для полноценного общения. Я хочу пожелать всем нам плодотворной работы!".



Депутат Смоленской областной думы Евгений Каманин вручил центру "Вишенки" телевизор. А воспитанники и сотрудники соцучреждения подготовили праздничный концерт в честь знаменательного события.



Напомним, что первая лекотека была открыта на Смоленщине в феврале текущего года на базе СОГБОУ "Центр психолого-медико-социального сопровождения".



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь