Смолянин четверо суток просидел в аэропорту из-за долгов по транспортному налогу

http://www.moyareklama.ru - Добавил ezevika в категорию Pазное

Житель Новодугинского района упорно не хотел оплачивать транспортный налог, и в результате долг около семи тысяч рублей настиг его прямо в аэропорту, когда смолянин собирался отправиться за границу.



Чтобы взыскать с жителя Новодугинского района долг по транспортному налогу, судебные приставы не раз его вызывали, звонили, отправляли СМС, а также приезжали к нему домой - однако тот трубку не брал, по месту регистрации не появлялся и по вызову к силовикам не пришел.



Тогда судебный пристав вынес постановление об ограничении проштрафившемуся смолянину выезда за границу. В итоге долг напомнил о себе в самый неподходящий момент - при попытке отправиться в дальние страны, практически в двух шагах от самолета нерадивого гражданина встретили пограничники и не выпустили из России.



Должнику пришлось четверо суток просидеть в аэропорту, лихорадочно пытаясь связаться с приставами и заплатить требующиеся деньги. Отметим, что сумма задолженности по транспортному налогу, из-за которой смолянин нажил себе головную боль, была не так уж велика - 6710 рублей 82 копейки.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь