Двух матерщинников привлекли к уголовной ответственности

http://www.moyareklama.ru - Добавил Signalkin 3949 дней назад в категорию Происшествия

За нецензурную брань в адрес полицейских два вязьмича получили приговоры суда. Обоим назначено наказание в виде 10 месяцев исправительных работ.



В мировом суде Вязьмы рассмотрены два уголовных дела по обвинению местных жителей - 22-летнего Александра Щербакова и 43-летнего Игоря Потемкина - в совершении преступлений, квалифицируемых как оскорбление представителя власти.



Оба преступления совершены при схожих обстоятельствах. В помещении железнодорожного вокзала Вязьмы мужчины, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стали непристойно себя вести, нарушая своими действиями общественный порядок. Требования сотрудников транспортной полиции прекратить противоправные действия и пройти в дежурную часть они не выполнили и, кроме того, стали публично оскорблять грубой нецензурной бранью должностных лиц правоохранительных органов.



"Решением суда указанные лица признаны виновными и им назначены наказания в виде 10 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10 процентов от их заработка каждому. Решения суда сторонами не обжаловались и вступили в законную силу", - сообщили в смоленской транспортной прокуратуре.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь