Смоляне могут увидеть выставку художника Александра Зорина

http://smolensk.rfn.ru - Добавил popcorn 3939 дней назад в категорию Культура

В Смоленске состоялось открытие художественной выставки Александра Зорина. Экспозиция посвящена 30-летию автора и включает в себя около 50 работ.



Александр Зорин - яркий пастелист. В его коллекции более тысячи картин. Тонкое чувство цвета, гармония и колорит его работы неповторимы и вызывают зрительский интерес. А его пастельные пейзажи - украшение любой выставки. Хорошо владея техникой пастели, он в своих работах тонко передаёт состояние природы и умеет посвятить в ее тайны зрителя.



Александр Зорин, художник: «Представлен пейзаж, сельский пейзаж. Это пошло с детства. Все детство у меня прошло в деревне. Видимо, от этого такая любовь к сельской местности, к деревне. Пастель сама по себе очень тонкая и изящная техника – можно очень тонко передать отношения между природой и человеком».



Цвет и манера исполнения работ Александра отличаются особой эмоциональностью. Его картины живые, экспрессивные с чувством композиции, формы, конструкции и пространства. Художник тонко подмечает в окружающей нас действительности главное и характерное, определив для себя направления творческих поисков, постигая с каждым разом тайны и законы мастерства.



Владимир Ельчанинов, заслуженный художник России: «Мотивы все сами по себе очень красивые, лирические. Он настоящий лирик. Он очень любит природу, верен тем мотивам, которые он избрал для себя. И в плане техники у него пастель очень хорошего качества».



Несмотря на свой молодой возраст, Александр Зорин является постоянным участником областных и групповых художественных выставок, и уже успел зарекомендовать себя как состоявшийся мастер пейзажа. С 2010 года Александр является членом Союза художников России.



Денис Задохин

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь