Судебный пристав ударил милиционера. И ударился в бега

http://smol.kp.ru - Добавил smi в категорию Происшествия

Милиция совместно с отделом собственной безопасности службы судебных приставов области сбилась с ног. Они ищут и не могут найти судебного пристава-исполнителя из Рудни, ударившего инспектора ГИБДД, находящегося при исполнении служебных обязанностей. К поискам присоединились и Демидовский межрайонный следственный отдел следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Смоленской области, который возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ («применение насилия в отношении представителя власти»).



Инцидент произошел в Рудне. Ехавший на автомобиле судебный пристав-исполнитель был остановлен сотрудниками ГИБДД для проверки документов. Причина задержания автомобиля была более чем веской — водитель ехал гораздо быстрее, чем положено. При проверке к тому же оказалось, что мужчина лишен права управления транспортным средством. А когда он общался с инспектором ГИБДД, последний явственно почувствовал, что от собеседника пахнет алкоголем. Милиционеры потребовали водителя проехать на освидетельствование. Судебный пристав отказался.



Сотрудники ГИБДД в связи с отсутствием в городе штрафной стоянки для автомобилей предложили отогнать автомобиль. Было решено доставить машину к отцу нарушителя. Однако, приехав на место и выйдя из автомобиля, пристав повел себя более чем неадекватно. Он ударил кулаком одного из милиционеров в голову, после чего скрылся в доме отца. Впоследствии ему была прислана повестка, однако к следователю для дачи показаний пристав так и не явился. Не явился он и на работу, и до сих пор в бегах.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь