В Смоленске составили рейтинг нарушений ПДД

http://www.rabochy-put.ru - Добавил popcorn 3928 дней назад в категорию Pазное

Всего за первое полугодие 2013-го года в городе выявлено 35189 нарушений правил дорожного движения. Лидирующее место в рейтинге занимает нарушение проезда пешеходных переходов. Составлено 4826 материалов по ст. 12.18 КоАП РФ.

Говоря о пешеходах, стоит отметить, что и они так же не отличаются законопослушным поведением - 4030 нарушений с начала года было выявлено сотрудниками Госавтоинспекции.

Третье место в рейтинге правонарушений занимает управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, и перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности - 2509 фактов. Причем за нарушение правил перевозки детей составлено 1440 материалов. За превышение скоростного режима составлено 1808 материалов.

Основными нарушениями, повлекшими совершение дорожно-транспортных происшествий, являются: выезд на полосу встречного движения, нарушение правил проезда пешеходных переходов, управление транспортным средством в состоянии опьянения, нарушение ПДД РФ пешеходами.

Госавтоинспекция города Смоленска напоминает, что основной причиной соблюдения водителями и пешеходами ПДД РФ должна быть не карательная составляющая, а сформированное правосознание о недопустимости нарушений.



Кирилл Степанов

Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь