В Дорогобужском районе нашли девять незаконных свалок

http://www.moyareklama.ru - Добавил Roch в категорию Pазное

Прокуратура Дорогобужского района обратилась в суд с просьбой обязать власти муниципального образования вывезти мусор с девяти несанкционированных свалок, выявленных на подведомственной территории.



В первом полугодии 2013 года прокуратура Дорогобужского района совместно со департаментом Смоленской области по природным ресурсам и экологии при проверках соблюдения законодательства об охране окружающей среды на территории района выявила 9 несанкционированных свалок.



По итогам проверок прокурор района направил в Дорогобужский райсуд 9 исковых заявлений с просьбой обязать администрацию муниципального образования организовать сбор и вывоз бытовых отходов и мусора. Сейчас исковые заявления находятся в стадии рассмотрения.



"Кроме того, прокуратурой Дорогобужского района в отношении генерального директора ООО "Управляющая компания "Район" Ольги Долининой вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст.8.2 КоАП РФ - несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами", - сообщил старший помощник прокурора области Александр Боровиков. За это административное правонарушение областной департамент по природным ресурсам и экологии оштрафовал Долинину на 10 тысяч рублей.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь