Наркополицейские за полгода изъяли около 40 килограммов зелья

http://www.moyareklama.ru - Добавил dantist в категорию Pазное

За первое полугодие 2013 года 37,7 килограмма наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ изъято из незаконного оборота. Также за этот период силами управления наркоконтроля по региону пресечено шесть каналов поставки зелья на Смоленщину из-за границы.



В управлении Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Смоленской области подвели итоги оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2013 года.



Из незаконного оборота смоленские наркополицейские изъяли 37,7 килограмма наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. За совершение наркопреступлений к уголовной ответственности привлечено 155 человек, выявлено 442 наркопреступления, из которых 362 - тяжкие и особо тяжкие. Сотрудники УФСКН накрыли 26 наркопритонов, из которых 9 - дезоморфиновых.



В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в первом полугодии 2013 года силами управления наркоконтроля ликвидировано 6 устойчивых каналов поставки наркотиков на территорию Смоленской области из Беларуси, Украины, Англии, Португалии.



Однако несмотря на совместные усилия правоохранителей в борьбе с незаконным оборотом наркотиков, проблема наркомании для Смоленской области по-прежнему остается актуальной, отмечают в УФСКН. По состоянию на 1 июля 2013 года на учете областного наркодиспансера состояло 3328 человек (или 341,3 человека на 100 тысяч населения), 2049 из них поставлен диагноз "наркомания", у 1279 потребителей наркотиков отмечены вредные для организма последствия и среди них - 22 несовершеннолетних.



С начала года на учет в наркодиспансер поставлено 218 человек, из которых с диагнозом "наркомания" - 130 потребителей наркотиков, на профилактический учет - 88. Лидируют по первичной заболеваемости наркоманией Ярцевский, Сафоновский, Смоленский районы и Десногорск.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь