Смоленские драгрейсеры устроят гонки на аэродроме Южный

http://www.moyareklama.ru - Добавил vadimka 3926 дней назад в категорию Общество

В областном центре на аэродроме Южный пройдут гонки по драг-рейсингу, в которых помимо смоленских любителей скорости примут участие автомобилисты из Белоруссии.



Гонки Drag Racing возрождаются в Смоленске после трехлетнего перерыва. В июне соревнования уже проводились на аэродроме Южный и собрали большое число зрителей. В этот раз гонки обещают быть еще более зрелищными - организаторы пригласили любителей этого вида спорта из Белоруссии. Устроители мероприятия позаботились о музыкальном сопровождении, подготовили развлекательную программу - мотошоу, авиамодельное шоу и заезды на квадроциклах, сообщает smolmotor.ru.



Drag Racing - это парный заезд с ускорением на дистанцию 402 метра. Организаторы заездов ставят перед собой задачи привлечения молодежи к участию в автомобильных спортивных соревнованиях, воспитание у автовладельцев взаимного уважения, совершенствование навыков вождения, а также пропаганда здорового образа жизни. Отметим, что гонки будут проходят при поддержке УМВД России по городу Смоленску.



Всех желающих посмотреть на зрелищные заезды и скоростные машины ждут в субботу, 20 июля, в 18 часов на аэродроме Южный. Вход на соревнование - через территорию аэроклуба "Полет" по флаерам, которые нужно приобрести заранее.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь