Ночного грабителя правоохранители задержали в считанные часы

http://www.moyareklama.ru - Добавил klaus 3922 дня назад в категорию Происшествия

Неизвестный напал на направлявшегося ночью в магазин смолянина, избил его и отобрал мобильник с деньгами. На помощь жертве ограбления пришел прохожий. Он вызвал полицейских, которые по горячим следам поймали злоумышленника.



18 июля около часа ночи 34-летний смолянин вышел в магазин. По дороге, в темном переулке он заметил молодого человека с девушкой, которые стояли и разговаривали. Как только он прошел мимо них, пара направилась следом. Поравнявшись, незнакомец неожиданно накинулся на мужчину и стал избивать его палкой. Тот упал, а грабитель, выхватив у него сотовый телефон и кошелек с деньгами, скрылся из виду. Девушка, наблюдавшая за происходящим в стороне, поспешила за молодым человеком.



Разглядеть лицо грабителя в темноте потерпевший не смог, но запомнил, во что тот был одет. Случайный прохожий пришел на помощь жертве ограбления и вызвал на место происшествия полицию.



Отработав местных жителей, уже имевших проблемы с законом, полицейские предположили, что совершить преступление мог ранее неоднократно судимый 25-летний молодой человек. У него дома были обнаружены личные вещи потерпевшего - сотовый телефон и кошелек с деньгами.



В данный момент подозреваемый находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ - грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья. Грабителю грозит до семи лет лишения свободы, сообщили в УМВД по области.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь