Задержаны серийные воры, орудовавшие на Смоленщине

http://www.province.ru - Добавил valerianka 3925 дней назад в категорию Происшествия

Более трёх десятков эпизодов преступной деятельности выявили полицейские при расследовании уголовного дела, возбуждённого в отношении пятерых подозреваемых в кражах на территории Смоленской области.

Напомним, что ещё в начале июня смоленские полицейские пресекли деятельность организованной преступной группы, которая в течение полугода совершала кражи имущества в районах Смоленской области.

Все пятеро злоумышленников в настоящий момент находятся под следствием, трое из них арестованы и находятся в следственном изоляторе, ещё двоим избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Подозреваемые перемещались по области на двух автомобилях. Состав, в котором злоумышленники совершали кражи, постоянно менялся. Первая кража была совершена в деревне Васьково Починковского района ещё в первых числах января текущего года – злоумышленники через окно проникли в помещение магазина и похитили деньги, сигареты, спиртное и продукты питания.

После этого кражи совершались почти во всех районах нашей области, почерк преступлений и набор похищенного были примерно одними и теми же. Всего злоумышленникам удалось совершить более 30 краж. Они забирали всё, что плохо лежит. Так, например, наиболее крупная из краж была совершена в ночь на 28 марта в посёлке Исаково Вяземского района. В местном магазине из автомата самообслуживания было похищено более 44 тысяч рублей.

Последняя кража, в которой подозреваются задержанные граждане, ранее все судимые за аналогичные преступления, была совершена в деревне Быково Дорогобужского района. Злоумышленники проникли в здание почтамта и райпо, откуда похитили товарно-материальные ценности сумму более ста тысяч рублей.

В итоге все пятеро подозреваемых были задержаны сотрудниками уголовного розыска в июне текущего года. В настоящее время ведётся предварительное следствие, направленное на установление всех фактов преступной деятельности и сбор доказательной базы для передачи дела в суд.



Провинция Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь