Парни, избившие пришедшего на свидание вязьмича, назвались борцами с педофилами

http://www.moyareklama.ru - Добавил dantist в категорию Происшествия

Мужчина познакомился с юной особой в Сети, пригласил ее на свидание, но вместо девушки увидел компанию молодчиков, представившихся борцами с педофилами. Злоумышленники заставили незадачливого Ромео заплатить за неразглашение информации.



Напомним, что 29 июля в полицию обратился 32-летний неработающий житель деревни Новое Село, сообщив, что на днях в Вязьме двое неизвестных ограбили его, вымогали сто тысяч рублей и заставили оформить кредит. В тот же день полицейские задержали двоих злоумышленников по месту жительства - в доме, где те ранее незаконно удерживали пострадавшего гражданина.



Как сообщили 1 августа в СУ СКР по области, к совершению данного преступления причастны четыре человека - 26-летняя женщина, мать троих малолетних детей, и трое молодых людей, двое из которых являются несовершеннолетними.



Следователи выяснили подробности инцидента. Как оказалось, 24 июля в Вязьме потерпевший пришел на свидание к девушке, с которой познакомился в интернете на сайте знакомств. На встречу пришла подозреваемая, и когда молодой человек заговорил с ней, к нему подбежали несколько молодых людей, и пояснили, что они являются борцами с педофилами, а девушка якобы несовершеннолетняя. За нераспространение информации парни потребовали денег. Обыскав мужчину и не найдя ничего ценного, его насильно затолкали в машину и в течение нескольких дней удерживали в различных помещениях. Пытаясь добиться хоть каких-нибудь денег, злоумышленники ездили с потерпевшим по банкам, в результате чего он оформил два кредита на общую сумму 45 тысяч рублей. Получив деньги, молодчики отпустили своего пленника.



"Возбуждено уголовное дело по факту похищения человека и вымогательства у него денежных средств. В настоящее время трое злоумышленников задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения", - сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по области Наталья Хомутова.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь