На кардымовца, шесть лет не платившего алименты, завели уголовное дело

http://www.moyareklama.ru - Добавил dantist в категорию Pазное

Двум своим детям горе-отец задолжал 308 тысяч рублей. С подачи прокуратуры нерадивый папаша стал фигурантом уголовного дела о злостном уклонении от уплаты алиментов.



Прокуратурой Кардымовского района проведена проверка исполнения законодательства об исполнительном производстве в районном отделе судебных приставов УФССП. Было установлено, что один из местных жителей по решению суда обязан ежемесячно уплачивать алименты на содержание своих двух детей, начиная с апреля 2007 года до их совершеннолетия. Однако данный гражданин никаких денег за это время не перечислил, за что неоднократно предупреждался приставом об уголовной ответственности, но должных выводов для себя мужчина не сделал. К моменту проверки надзорного органа его задолженность по алиментам составляла сумму свыше 308 тысяч рублей.



"Таким образом, в действиях данного гражданина усматривались признаки преступления, предусмотренного статьей "Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей". На основании вышеизложенного прокуратурой района материалы проверки были направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела", - сообщил официальный представитель облпрокуратуры Александр Боровиков.



По его словам, в настоящее время дознавателем смоленского районного отдела УФССП по данному факту возбуждено уголовное дело.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь