Нарисованное смолянами лубинское чудо пустят с молотка, чтобы построить часовню

http://www.moyareklama.ru - Добавил valerianka 3918 дней назад в категорию Культура

Жителей региона-67 пригласили принять участие в пленэре "Лубинское чудо" - все желающие смогут запечатлеть уникальную березу в виде креста. На вырученные от продажи рисунков средства возведут часовню у Валутиной горы.



1 августа в 13:00 в Кардымовском районе будет организован открытый летний пленэр "Лубинское Чудо". Увлекающимся изобразительным искусством будет предоставлена прекрасная возможность отдохнуть, порисовать и наполниться новыми впечатлениями от нерукотворного чуда - удивительной березы в виде креста. Вот уже четвертый год подряд жителей и гостей Кардымовского района при посещении Лубинского поля восхищает это необычное дерево, крона которого образует православный крест. Участвовать в пленэре могут все желающие.



"Поистине, это чудо - божественное и природное - как напоминание всем нам, что земля эта священная, здесь умирали за веру, за Отечество, за Господа. Сама природа, вопреки законам, ветвями березы на этой земле поставила великое Божье чудо - живой крест", - рассказали организаторы мероприятия.



3 августа, в день проведения реконструкции Лубинского сражения и перезахоронения останков русского солдата, павшего 7 августа 1812 года в сражении при Лубино, состоится благотворительная выставка-аукцион, на которой будут представлены работы на тему "Лубинское Чудо". Все вырученные средства пойдут на строительство часовни на ратном Лубинском поле. Место часовни уже определено, именно туда в 2012 году на Лубино прибыл крестный ход с иконой Смоленской Божией Матери "Одигитрии".



"Берите своих друзей, родных и близких и проведите этот день в живописном и прекрасном месте Смоленщины", - приглашают устроители.



Место проведения: Смоленская область, Кардымовский район. Старая смоленская дорога. Бывшая деревня Лубино. Координаты N 54°48' 669" Е 32° 18' 640". Варианты проезда на ресурсе "Яндекс.Карты" - http://maps.yandex.ru/?um=-LZKPXhoGACCTXcrsqUtowpyJHqzsf7q&ll=32.226510%2C54.824464&spn=0.352249%2C0.096932&z=12&l=map



Подробности можно получить по телефону: 8(48147)4-16-65 (Кадилина Раиса Константиновна), дополнительную информацию - по телефону: 8-920-338-78-22 (Кривонос Мария Александровна).



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь