Дорожникам грозит крупный штраф за нарушения на Большой Советской

http://www.moyareklama.ru - Добавил savelina 3914 дней назад в категорию Pазное

Проверка выявила брак в работе по реконструкции одной из главных транспортных артерий Смоленска. Подрядчик может быть оштрафован на сумму от 100 до 300 тысяч рублей.



Региональный департамент государственного строительного и технического надзора проверил проведенные работы по реконструкции, проходящей на магистральной улице Большой Советской в облцентре в рамках подготовки к празднованию 1150-летия Смоленска. Застройщиком данного объекта является МКУ "Строитель", подрядчиком - ООО "Смоленская дорожно-строительная компания".



Как было установлено, подрядная организация допустила существенные нарушения установленных требований к дорожному строительству. Так, на отдельных участках проезжей части имеются выемки, неровные стыки, многочисленные раковины на верхнем слое асфальтобетона. Кроме того, тротуарная брусчатка оказалась уложена выше бордюрного камня.



ООО "Смоленская дорожно-строительная компания" получила предписание об устранении выявленных нарушений. Помимо этого, по данному факту возбуждено административное дело, по которому предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от 100 до 300 тысяч рублей.



"Для своевременного ввода объекта в эксплуатацию подрядчику необходимо устранить выявленные нарушения в установленный в предписании срок", - отметили контролеры.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь