Адвокатша требовала с клиента больше миллиона на взятку правоохранителям

http://www.moyareklama.ru - Добавил dantist 3897 дней назад в категорию Происшествия

1 миллион 200 тысяч потребовала защитница с арестанта за решение вопроса о более мягком наказании. Деньги она обещала передать своим знакомым в правоохранительных органах, от которых зависело вынесение приговора.



На скамью подсудимых отправится бывший адвокат Смоленской городской коллегии адвокатов № 14, которая обвиняется в покушении на мошенничество в крупном размере (ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 159 УК РФ).



По версии следствия, юрист, используя свое служебное положение, ввела в заблуждение своего подзащитного, который обвинялся в приготовлении к сбыту марихуаны. Используя сложившиеся между ними доверительные отношения, она пообещала клиенту, что сумеет через связи в региональных УФСКН и прокуратуре повлиять на изменение квалификации на менее тяжкий состав преступления и назначение условного наказания. Однако для этого, пояснила защитница, требуется не менее 1 миллиона 200 тысяч рублей для ее знакомых, которые могут повлиять на исход дела.



"Вечером 13 марта 2013 года адвокат, встретившись со своим подзащитным, получила от него первую часть денежных средств в сумме 650 тысяч рублей, большую часть из которых составляли денежные средства, взятые матерью обвиняемого в качестве кредита в банке", - рассказал старший помощник прокурора области Александр Боровиков.



Через несколько дней, 20 мая, адвоката-мошенницу задержали сотрудники регионального УФСБ с поличным при получении второй части денег в сумме 320 тысяч рублей.



"Вину в совершении преступления обвиняемая признала полностью, - сообщили в СУ СКР по Смоленской области. - Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу".



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь