Алашеев распорядился отмыть Большую Советскую к приезду патриарха

http://www.moyareklama.ru - Добавил klaus в категорию Общество

К концу этой недели восстановительные работы на одной из главных транспортных артерий облцентра должны завершиться, а после улицу в связи с визитом патриарха в сжатые сроки предстоит очистить от строительного мусора и пыли. Такую задачу поставил подчиненным смоленский градоначальник.



Укладка верхнего слоя асфальтового покрытия на улице Большой Советской завершена, за исключением выхода на площадь Победы из-за работ, которые выполняла там теплосетевая компания по перекладке трубопровода, доложил на совещании в городской администрации директор МБУ "Строитель" Константин Давидов.



"ТСК свою работу закончила, сейчас будет делать обратную засыпку, и в течение недели все слои будут восстановлены и заасфальтированы", - сообщил выступающий.



На укладке брусчатки на тротуарах работают две субподрядные организации: одна на спуске напротив Успенского собора, а другая восстанавливает участки, которые "были дефектованы дополнительно относительно проектно-сметной документации". Эту работу должны были завершить к минувшему понедельнику, но возникли непредвиденные сложности, и теперь планируется, что тротуары будут готовы к концу текущей недели.



Глава городской администрации Николай Алашеев напомнил, что в конце месяца в Смоленск приедет святейший патриарх Кирилл, и улица Большая Советская должна быть полностью готова.



"Можете представить, какое количество народа будет по ней проезжать, поэтому тротуары должны быть не просто выложены, но и прибраны", - заявил сити-менеджер.



Обращаясь к директору муниципального предприятия "Спецавто" Геннадию Филиппенкову, он сказал: "На вас ложится основная обязанность, чтобы тщательно отмыть Большую Советскую от пыли, грязи и других последствий строительства".



Что касается ограждения Большой Советской, то оно появится лишь в сентябре, сообщил корреспонденту moyareklama.ru Давидов. Дело в том, что в проекте было заложено такое же ограждение, которое установили в верхней части Дзержинки. Вскоре оно, по словам собеседника, пришло в полную негодность.



"Мы предприняли меры, чтобы ограждение Большой Советской было более качественным, поэтому оно появится несколько позже, чем планировалось изначально", - уточнил директор организации-заказчика.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

1 Комментарии

starowoitow.leonid@yandex.ru

-
Как же любят у нас показуху!Ну кто такой патриарх,-это всего лишь глава навязанной нам религии! Задолго до Христа у нас были свои боги и ничем они были не хуже и почему их отвергли непонятно и почему уделяется такое внимание религии в светском государстве,где большинство атеистов,а Алашеев нос держит по ветру.

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь