Директора, не платившего рабочим сверхурочные, дисквалифицировали

http://www.moyareklama.ru - Добавил klaus в категорию Общество

Контролеры установили, что сотрудникам ООО "Ярмолоко" не оплачивались работа в сверхурочные часы и в ночные смены. За это к руководителю предприятия применили такой вид наказания, как дисквалификация сроком на один год.



Государственной инспекцией труда в Смоленской области была проведена проверка соблюдения трудового законодательства в отношении ООО "Ярмолоко". Было установлено, что в нарушение требований Трудового кодекса РФ работникам общества не производилась оплата работы в сверхурочные часы и ночное время.



Также выяснилось, что ранее директор ООО "Ярмолоко" с подачи трудовой инспекции уже подвергался административному наказанию за аналогичные правонарушения. По новому факту проверяющими был составлен и направлен в суд еще один протокол.



"Мировой судья судебного участка № 34 в Духовщинском районе постановил признать директора ООО "Ярмолоко" виновным и привлечь его к административному наказанию в виде дисквалификации сроком на один год", - сообщили в государственной трудовой инспекции.



Отметим, что дисквалификация как административное наказание была введена в России в 2002 году. Она заключается в лишении права занимать руководящие должности, то есть в признании и объявлении человека недостойным или неспособным занимать руководящую должность и в прекращении трудового договора (контракта) с дисквалифицированным лицом, информирует labourlaw.report.ru.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь