Проверку на безопасность прошли уже более 350 смоленских школ

http://smolensk.rfn.ru - Добавил kotofei в категорию Наука

Смоленские школы проверяют на безопасность. В преддверии нового учебного года МЧС инспектирует учебные заведения города и области.

Совсем скоро в смоленских школах прозвенит первый звонок. Ремонт завершен, ученики готовятся сесть за парты. Однако сделать это они смогут только после того, как учебное заведение пройдет проверку на безопасность.



Александр Сапулин, старший инспектор г. Смоленска по пожарному надзору:

«Идут проверки всех учебных заведений к новому учебному году, дополнительные инструктажи, с дежурным персоналом, с учителями. Проводятся учебно-методические занятия».



При приемке школ особое внимание государственные инспекторы по пожарному надзору уделяют аварийным выходам, и первичным средствам пожаротушения.



Владимир Войтулевич, заместитель начальника Главного Управления МЧС России по Смоленской области:

«Обращалось внимание на наличие путей эвакуации и работоспособность средств автоматической сигнализации. Хочется сказать, что наши учебные заведения готовы к новому учебному году».



Более 350 общеобразовательных учреждений в областном центре прошли проверку и приняты государственными инспекторами по пожарному надзору. Проинспектированы также школы в 18 районах области, в оставшихся семи муниципальных образованиях приемка продлится до 28 августа.



Виктория Силаева

ГТКР Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь