На юбилее парка разрекламированный торт достался только счастливчикам

http://www.moyareklama.ru - Добавил savelina 3887 дней назад в категорию Общество

В Лопатинском саду прошли торжества в честь 140-летия его основания. Сюрпризами для собравшихся горожан стали огненное шоу, фейерверк, запуск водных фонариков. На десерт самые удачливые смоляне смогли отведать традиционное в день рождения лакомство - торт.



Начался праздник концертом на Массовом поле. Зрители приветствовали ряженого губернатора Лопатина и выслушали зачитанный указ царя о присвоении парку его имени в знак признания особых заслуг в обустройстве любимого смолянами места отдыха. После играл бравурную музыку оркестр имени Дубровского, пели солисты оперы, творческие коллективы Смоленского института искусств в необыкновенно красивых костюмах исполняли фольклорные произведения. Было показано немало хореографических композиций, которые тоже пришлись публике по душе.



Однако примерно через час, несмотря на то, что включенные в программу номера были самого высокого качества, зрители, поеживаясь от холода, стали понемногу расходиться. Несколько раз ведущий напоминал, что до конца стоит досидеть хотя бы потому, что всех гостей, пришедших на день рождения любимого парка, будут угощать вкуснейшим праздничным тортом. Он уверял, что угощения хватит всем. Отметим, что ранее раздача торта широко анонсировалась устроителями торжества.



Когда же вывезенное на тележке пятиярусное кондитерское изделие, наконец, представили на всеобщее обозрение, смоляне испытали настоящее разочарование. Было видно, что попробовать долгожданное лакомство смогут далеко не все. Подозрения подтвердил и ведущий, который на этот раз честно признался, что в первую очередь сладкий сюрприз рассчитан на детей. Самые стойкие мальчишки и девчонки, досидевшие до темноты, окружили людей, нарезавших кусочки торта, и стали тянуть к нему руки. Из взрослых же смогли угоститься лишь наиболее удачливые, оказавшиеся поблизости. Отовсюду сыпались реплики раздосадованной молодежи, самой мягкой из которых была "бабла вбухали немеряно, а на торте сэкономили".



Неподалеку от сцены установили ларек с молочной продукцией - сметаной, творогом и другими изделиями, более уместными в супермаркете. Такой объект в этом месте выглядел тем более странно, что по всему городу подобные киоски нещадно сносятся. Правда, по совместительству здесь торговали оказавшимися весьма кстати горячими напитками. Однако предлагавшийся кофе, к примеру, едва ли кому-то мог прийтись по вкусу: отличить его от чая было крайне затруднительно, оставалось радоваться хотя бы возможности согреться слегка подкрашенным кипятком.



Скрасить неприятные ощущения смогло показанное в завершение огненное шоу, не самый грандиозный общегородской фейерверк и массовый запуск водных фонариков, устроенный в парковом пруду, по уверению организаторов, впервые.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь