В Смоленской области горели две машины

http://www.moyareklama.ru - Добавил klaus в категорию Происшествия

Возгорания автомобилей произошли за два последних дня в Ярцеве и Смоленске. От огня пострадали ВАЗ-2113 и "Ока". Пожарные устанавливают причины ЧП и причиненный ими ущерб.



Первый в очередной волне автомобильных пожаров инцидент произошел вчера, 4 сентября, в 13 часов 10 минут в Смоленске. Горела "Ока", стоявшая на улице В. Гризодубовой возле дома №4. На происшествие немедленно выехал пожарный расчет ПЧ-3 в составе автоцистерны и четырех человек. В результате возгорания в машине была повреждена передняя панель и блок предохранителей.



Менее чем через сутки пришло новое сообщение о пожаре. Сегодня, 5 сентября, в 4 часа 18 минут загорелась машина в Ярцеве. ВАЗ-2113 был припарковал на улице Победы у дома №6. На тушение пожара были направлены четыре огнеборца и автоцистерна. В результате выгорели салон и моторный отсек.



В обоих случаях пожары обошлись без погибших и пострадавших. Причины возгораний и ущерб устанавливают специалисты, сообщили в ГУ МЧС по Смоленской области.



Напомним, с конца июля в Смоленске и нескольких райцентрах от пожара пострадали более десятка машин. Полицейские считают, что эти случаи не связаны друг с другом. Среди возможных причин - как поджоги, так и самовозгорания автомобилей из-за неисправностей электрооборудования, топливной системы и т.д. Стражи порядка отрабатывают лиц, возможно причастных к совершению поджогов, и в то же время просят автовладельцев быть бдительными и приложить максимум усилий, чтобы уберечь свой транспорт от преступных посягательств.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь