В Смоленске стартует новый сезон студенческой футбольной лиги

http://smol.kp.ru - Добавил v.v. в категорию Спорт

В понедельник, 23 сентября, в Смоленске открывается очередной сезон соревнований Национальной студенческой футбольной лиги (НСФЛ). Участие в них могут принять не только команды, представляющие лицеи, колледжи, техникумы и вузы, но и те, кто играет за отдельные факультеты и группы. Соревнования НСФЛ будут одновременно проводится в 25 регионах России.



«В Смоленске за победу будут бороться 32 команды. Регламент предусматривает 2 этапа проведения турнира, причем любая из команд с одинаковой долей вероятности может претендовать на победу в чемпионате», - сообщил представитель НСФЛ Александр Павлов.



Первый сезон смоленской НСФЛ завершился совсем недавно – в июле этого года. В нем принимали участие 17 команд из 11 учебных заведений. Соревнования проходили в формате 6 на 6. По итогам студенческого чемпионата команда-победитель была награждена комплектом формы, кубком и, самое главное, поездкой в качестве представителя от Смоленской области в Наро-Фоминск на чемпионат России среди студенческих команд, который будет проходить в сентябре – начале октября. Победители и призеры в личных номинациях также удостоились наград и ценных призов. Уже по ходу того сезона можно было наблюдать множество принципиальных матчей, в том числе и между командами, представляющих одно учебное заведение, с самыми непредсказуемыми сценариями и изобилием красивых голов.



В новом сезоне список представленных на турнире учебных заведений пополнился новыми именами: кооперативный техникум, колледж профессиональных технологий и спорта, Смоленская государственная медицинская академия и другие.



Как отметили организаторы турнира, за плечами которых уже 3 года опыта проведения таких крупных мероприятий на студенческом уровне, все подготовительные и организационные недостатки прошлого сезона устранены. По ходу чемпионата приготовлено много сюрпризов и в конце участников ждут незабываемые призы. Узнать всю необходимую информацию можно по телефону 89156404044 или прочитать в группе vk.com/smolensk_football.



Ольга ЕФРЕМОВА

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь