Стой, твоя мама не будет стрелять

http://www.obcom.cc - Добавил killer в категорию Pазное

После всего, что написал о деятельности Смоленский Об.com, это может показаться чем-то совершенно невообразимым:



Обращение Главы города В.Н.Халецкого

к жителям Смоленска



Уважаемые смоляне!



Я призываю Вас активно включиться в работу по противодействию коррупции во всех ее проявлениях в обществе. Именно эту проблему - коррупцию в органах власти, называет среди первоочередных, главных причин, тормозящих развитие экономики нашей страны, Президент России Дмитрий Анатольевич Медведев. Поэтому, в администрации Президента, правительстве РФ сегодня идет активная работа по подготовке национального плана противодействия коррупции и соответствующего пакета законов, вытекающих из этого плана.



Но для того, чтобы эффективно противодействовать коррупции недостаточно одних изменений в Уголовном кодексе, необходимо создавать механизмы, направленные на искоренение причин и условий возникновения коррупции, в том числе - общественный контроль.



Имеющаяся в моем распоряжении информация о фактах коррупции, вымогательства, в частности в системе дошкольного образования города Смоленска, явилась причиной разработки, и принятия ряда мер по противодействию возможным фактам коррупции в органах местной власти, муниципальных предприятиях и учреждениях. Среди этих мер организация постоянно действующей "горячей линии".



Я призываю всех жителей города Смоленска, которые сталкивались со случаями вымогательства, взяточничества, всех, кого под различными предлогами вынуждают приобретать и передавать должностным лицам органов местного самоуправления, муниципальных предприятий и учреждений материальные ценности, сообщать о данных фактах по телефонам 38-08-60 и 35-08-69, а также направлять информацию в письменном виде в приемную по обращениям граждан Администрации города Смоленска, находящейся по адресу ул. Дзержинского д.8 или в ящик для обращений граждан, находящийся в холле здания Администрации города Смоленска.



2 июля 2008 года



Постоянный адрес документа в Сети: http://www.admcity.smolensk.ru/news/index.php?cont=long&id=1470&year=2008&today=02&month=07



Что же это такое происходит в нашем Смоленске? А ведь это не первая ласточка - еще до обращения была пресс-конференция заместителя главы города Владимира Соваренко, посвященная все той же борьбе с коррупцией (читать здесь: http://www.gorodnews.ru/gorod/item.php?id=882 )!

От таких событий у кого угодно может ум зайти за разум, и, кажется, ни с чем, кроме стремления мэра Халецкого поскорее отметиться на модном поприще, пока правоохранительные органы не проявляют интереса к нему самому, все происходящее связано быть не может. Но действительность, как обычно, оказывается куда интересней нашего о ней представления, и у борьбы с коррупцией, внезапно вскипевшей в администрации Смоленска, есть достаточно простое объяснение.



Ничего нового в этом нет - такие формы теперь приняло противостояние Халецкого и Лебедева. Есть в городском Совете депутат Журавкова, являющаяся мамой депутата того же городского Совета Казакова. И одна, и второй являются важной составной частью т.н. "команды Лебедева" - группы депутатов, с помощью которых спикер проводит выгодные ему решения и "опускает" администрацию в публичном пространстве, в том числе, и с помощью принадлежащей Казакову газеты "На смоленских холмах". В обычной жизни Галина Журавкова руководит детским садом "Катюша", и именно с этим обстоятельством связана вся нынешняя шумиха. Судя по всему, ей можно предъявить претензии вроде тех, которые послужили причиной возникновения "нашумевшего дела заведующей-вымогательницы детского сада "Ромашка"" - того самого, которое "поразило" нашего мэра. И весь расчет, судя по всему, на то, что пока администрация ведет борьбу с коррупцией в дошкольном образовании, депутат Журавкова будет помалкивать и воздержится от публичного противостояния с мэром.



Оттягивать депутатов от Лебедева будут по одному. И если повлиять на Казакова затруднительно, вокруг них с Лебедевым просто постараются создать вакуум. Благо это нетрудно, ведь в своей массе городские депутатов - люди несамостоятельные.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь