СААЗ накопил долгов перед работниками на 24 миллиона рублей

http://www.moyareklama.ru - Добавил vadimka в категорию Происшествия

Сотрудник Смоленского автоагрегатного завода пожаловался в трудовую инспекцию на задержки с выплатой зарплаты. В результате предприятие оштрафовали и обязали погасить задолженность перед всеми работниками.



Государственной инспекцией труда в области в связи с поступившим обращением работника о нарушении его трудовых прав была проведена внеплановая проверка в отношении ЗАО "СААЗ АМО ЗИЛ "Смоленский автоагрегатный завод". Было установлено, что в нарушение требований Трудового кодекса заработная плата в организации выплачивается нерегулярно и с нарушением сроков, установленных коллективным договором. Так, по состоянию на 23 сентября 2013 года задолженность перед сотрудниками составила более 24 миллионов рублей.



"Руководству предприятия было выдано предписание об устранении выявленных нарушений трудового законодательства, в соответствии с которым ответственные должностные лица завода должны принять исчерпывающие меры по погашению задолженности по заработной плате перед всеми работниками", - рассказали в трудовой инспекции.



Кроме того, по результатам проведенной проверки юридическое лицо ЗАО "СААЗ АМО ЗИЛ "Смоленский автоагрегатный завод" привлечено к административной ответственности в виде штрафа.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь