Выдающиеся смоляне получили государственные награды

http://smolensk.rfn.ru - Добавил kotofei 3845 дней назад в категорию Общество

В администрации Смоленской области государственные награды вручили 12 жителям Смоленской области. Почетные звания были присвоены выдающимся врачам, учителям, работникам сельского хозяйства и высшей школы Российской Федерации. От имени президента государственные награды и звания вручили губернатор Алексей Островский и председатель регионального парламента Игорь Ляхов.



Алексей Островский, губернатор Смоленской области: «Поздравляю с высокими наградами, которые вы заслужили своей службой родине. И это нашло отражение в указах президента Владимира Путина. Каждый из вас - профессионал и специалист в той сфере, в которой вам довелось служить народу, Родине, Смоленской земле».



Игорь Ляхов, председатель Смоленской областной Думы: «Я очень рад тому, что достойные люди отмечаются со стороны нашего президента и особенно рад, что в их числе есть представители аграрного сектора. Самое главное, чтобы мы своим примером воодушевляли молодежь и тех, кто с нами рядом, на хорошие, добрые дела на благо нашей Смоленщины».



Двое смолян удостоились медали "За заслуги перед отечеством" второй степени. Среди них учитель русского языка и литературы 17-й школы Смоленска Мария Бережная. Профессии педагога она посвятила более 50 лет, имеет множество наград.



Мария Бережная, учитель средней общеобразовательной школы № 17 г. Смоленска: «Мы работаем, мы творим, мы получаем от этого удовольствие, и наша работа - это вклад, такая копилка для молодых учителей, молодых преподавателей».



Почетные награды и звания получили 12 выдающихся работников. Их сегодняшний успех - это залог благополучного развития отрасли здравоохранения, образования и сельского хозяйства в регионе



Милана Николаева

ГТКР смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь