Смоленская область получит из Фонда содействия реформированию ЖКХ 261 млн рублей

Добавил killer в категорию Бизнес и экономика

В этом году Смоленская область рассчитывает получить из Фонда содействия реформированию ЖКХ 261 млн рублей, сообщил во вторник первый заместитель губернатора Александр Логутов.



"Заявка, которую Смоленская область подала в Фонд содействия реформированию ЖКХ, составлена с учетом потребности 8 райцентров - Вязьмы, Гагарина, Велижа, Рославля, Сафоново, Ярцево, Починка и Красного", - рассказал А.Логутов.



По его словам, объем средств, на который претендует регион, составляет 261 млн рублей. В порядке софинансирования на реформирование ЖКХ указанных населенных пунктов будет выделено 98 млн рублей из областного бюджета и 19 млн рублей из внебюджетных источников.



"К сожалению, органы местного самоуправления города Смоленска, в ЖКХ которого сложилась наиболее сложная ситуация, пока так и не смогли выполнить требования, предъявляемые Фондом к получателям денежных средств", - добавил первый вице-губернатор.



Он отметил, что Смоленская область в этом году намеревалась получить из Фонда около 600 млн рублей, причем в областном бюджете заложены средства для софинансирования программы работ такого объема.



"Реализации этих планов пока мешает медлительность органов местного самоуправления областного центра, но мы все-таки надеемся, что администрация Смоленска выполнит все необходимые формальности", - сказал А.Логутов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь