Двое студентов среди ночи угнали машину

http://www.moyareklama.ru - Добавил klaus в категорию Происшествия

Патрульные повязали студента, который украл автомобиль отечественного производства, а с другой машины снял автомагнитолу. После задержания парень тут же сдал своего приятеля, вместе с которым ходил на дело.



16 октября в половине третьего ночи патрульные заметили на улице Тенишевой машину с признаками угона. У автомобиля была разбита панель приборов, поврежден замок зажигания, скручены провода. На водительском сидении подозрительного транспортного средства лежал сотовый телефон. В это же время стражи порядка увидели бегущего в сторону улицы Твардовского молодого человека. Беглеца настигли в соседнем дворе. Задержанный, учащийся колледжа, не смог внятно объяснить полицейским, что он делает на улице в такое время.



Уже находясь в отделе полиции, парень рассказал, что вместе со своим приятелем украл обнаруженную полицейскими машину. Вскоре стражи порядка задержали и второго угонщика. Выяснилось, что молодые люди также причастны к краже автомагнитолы, совершенной 15 октября на бульваре Гагарина.



"В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба потерпевшему. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - сообщили в пресс-службе УМВД по региону. - В качестве меры пресечения обоим подозреваемым избрана подписка о невыезде".



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь