На северо-западе Смоленска появится коттеджный поселок с жильем эконом-класса

Добавил skull в категорию Общество

На северо-западе Смоленска планируется построить коттеджный поселок с жильем эконом-класса. Об этом сообщили в администрации области. Так, в районе поселка Подснежники предполагается построить малоэтажное доступное жилье. Как сообщенается, этому будет способствовать удачное расположение участка, - по соседству уже имеются необходимые для начала строительства коммуникации. Кроме того, к участку ведут 4 независимых въезда-выезда, в том числе на трассу Москва-Минск.



Как сказано в сообщении, снижению стоимости жилья способствовало бы расширение проекта с 70 до 300 га, что позволит построить до 3 тыс. домов, более половины из которых будут иметь доступную стоимость при общей площади дома от 70 до 120-150 кв. м.



Предполагается, что проект будет рассмотрен на заседании комиссии по инвестиционным проектам администрации региона. Но принципиальное решение уже принято – Смоленский горсовет одобрил перевод земельного участка в районе поселка Подснежники из зоны земель сельскохозяйственного использования в зону усадебной жилой застройки и застройки блокированными домами с приквартирными участками.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь