В Смоленске поймали торговца спайсами

http://www.smolgazeta.ru - Добавил dantist в категорию Происшествия

Сотрудники Госнаркоконтроля задержали 24-летнего безработного смолянина, который долгое время занимался незаконным сбытом курительных смесей, так называемых, спайсов, основой которых являются психоактивные вещества из группы синтетических каннабиноидов.



Дилер занимался распространением спайсов в Смоленске, в основном, в районе Колхозной площади.



Он неоднократно задерживался наркополицейскими за сбыт спайсов, впервые – зимой 2012 года, но к административной и уголовной ответственности не привлекался, так как изъятые у него курительные смеси, хоть и являлись по факту наркотиками, но не были включены в «Список запрещённых к обороту на территории Российской Федерации наркотических веществ и психотропных веществ».



Однако, задержав наркоторговца в очередной раз, оперативники наркоконтроля при досмотре квартиры, где он проживал, обнаружили и изъяли шесть пакетиков с растительной смесью. При исследовании выяснилось, что изъятое вещество является одним из видов спайсов, оборот которых на территории России запрещён.



- Злоумышленник арестован и находится в следственном изоляторе, - рассказал начальник пресс-службы Управления ФСКН России по Смоленской области Юрий КЕКШИН. - За незаконное хранение наркотиков, подготовленных к сбыту, ему грозит наказание до 20 лет лишения свободы.



Внимание! Информацию о местах распространения и употребления спайсов и иных наркотических средств, или лицах, причастных к незаконной торговле ими, можно круглосуточно передать по телефону доверия УФСКН России по Смоленской области: 64-91-49.



Галина Климова

Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь