На Колхозке повязали торговца спайсами

http://www.moyareklama.ru - Добавил savelina 3835 дней назад в категорию Происшествия

Наркополицейские задержали молодого человека, который распространял на территории Колхозной площади курительные смеси. Дома у наркодилера, ранее уже попадавшего в поле зрения правоохранителей, нашли несколько пакетиков с запрещенными препаратами.



Сотрудники регионального УФСКН задержали ранее судимого, нигде официально не работающего 24-летнего жителя Смоленска, длительное время занимавшегося незаконным сбытом курительных смесей, так называемых спайсов, основой которых являются психоактивные вещества из группы синтетических каннабиноидов.



Наркодилер продавал спайсы в Смоленске, в основном в районе Колхозной площади. Наркополицейские его уже не раз задерживали за сбыт синтетических каннабиодидов, впервые - зимой 2012 года. Но к административной и уголовной ответственности его не привлекли, так как изъятые у него курительные смеси, хоть и являлись по факту наркотиками, но не были включены в реестр запрещенных к обороту на территории РФ.



Задержав наркоторговца в очередной раз, оперативники при досмотре его квартиры обнаружили и изъяли 6 пакетиков с растительной смесью. При исследовании выяснилось, что изъятое вещество является одним из видов спайсов, оборот которых в России запрещен.



"Злоумышленник арестован и находится в следственном изоляторе. За незаконное хранение наркотиков, подготовленных к сбыту, ему грозит наказание до 20 лет лишения свободы", - сообщили в УФСКН по Смоленской области.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь