У смоленского студента украли машину

http://www.smolgazeta.ru - Добавил dantist в категорию Происшествия

В Рославле задержали 27-летнего мужчину, подозреваемого в краже автомобиля.



В полицию с заявлением пропаже машины обратился 21-летний житель города Рославль. Молодой человек пояснил, что ещё в июне оставил свою отечественную лошадку возле дома своей знакомой из-за поломки двигателя.



Потерпевший учится в одном и ВУЗов областного центра и проживает в Смоленске, периодически приезжая в Рославль. Приехав в родной город в очередной раз, он не обнаружил автомобиль на обычном месте.



Сыщики установили, что незадолго до этого к оставленной хозяином машине подъезжал грузовик. Неизвестный мужчина зачем-то накачивал легковушке колёса, видимо, подготавливая её к краже.



В ходе оперативно-розыскных мероприятий грузовик был найден, а его водитель, 27-летний местный житель, задержан и доставлен в полицию.



Со слов мужчины, он давно обратил внимание на стоявшее во дворе транспортное средство и решил присвоить его, чтобы разобрать и продать на запчасти. Похищенную машину, уже частично разобранную, полицейские обнаружили на одном из пустырей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.



Сейчас подозреваемый находится в изоляторе временного содержания, полицейские проверяют его на причастность к подобным преступлениям на территории Рославльского района.



Галина Климова

Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь