В Смоленске на улицу Кирова вернулись троллейбусы

http://smolensk.rfn.ru - Добавил klaus 3821 день назад в категорию Pазное

С 29 октября по улице Кирова вновь начали курсировать троллейбусы. Более того, помимо привычных маршрутов №1 и 2, появится новый.



Движение троллейбусов по улице Кирова было перекрыто с 1 апреля в связи с капитальным ремонтом дороги. Сейчас маршруты № 1 и 2 восстановлены. «Единица» будет следовать от Полиграфкомбината до остановки «Шарм», «двойка» - от улицы Петра Алексеева до «Аркады».



Петр Полищук, житель Смоленска: «Добраться до Полиграфкомбината и заводов было тяжело и не всем по карману. Частники обслуживают только за денежки, а льготники страдали».



Как только завершатся работы по строительству контактной сети в микрорайон "Киселевка", троллейбусы будут курсировать по новой схеме.



Владимир Ерохин, главный инженер муниципального унитарного трамвайно-троллейбусного предприятия: «Маршрут «двойка» будет продлен. От Киселевского рынка троллейбус пойдет дальше по Петра Алексеева, повернет на улицу Попова и возле 37-й школы вернется к Киселевскому рынку. Мы рассчитываем, что в ноябре в обязательном порядке движение будет открыто».



Теперь в Смоленске появился новый троллейбусный маршрут № 3, который соединит остановки «Шарм» и «Аркада».



Денис Задохин

Юлия Пашаева

ГТКР Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь