На Смоленщине стартует региональный этап "Умников и умниц"

http://www.moyareklama.ru - Добавил valerianka 3828 дней назад в категорию Наука

Смоленские десятиклассники, достигшие успехов в изучении гуманитарных предметов, сразятся на региональном этапе игры "Умники и умницы". Трем победителям этого турнира предстоит блеснуть своими знаниями на Первом канале.



В Смоленской области стартует региональный этап телевизионной гуманитарной олимпиады школьников "Умники и умницы". К участию в ней приглашаются ученики 10-х классов, вундеркинды в гуманитарной области (в русском и иностранном языках, литературе, истории, обществознании, мировой художественной культуре).



Региональный этап "Умников и умниц" будет проводиться с ноября 2013 года по апрель 2014 года. Три победителя игр в Смоленске в 2014/2015 учебном году без дополнительных испытаний станут участниками федерального телевизионного проекта. Его победители на особых условиях зачисляются на первый курс МГИМО МИД РФ.



Для участия в региональном этапе "Умников и умниц" необходимо до 15 ноября направить заявку на электронный адрес smolcrtdu@mail.ru. Сюда же нужно до 30 ноября отправить и творческую работу (эссе) на тему "Человек с большой буквы".



16 декабря 2013 года с претендентами проведут собеседования. По результатам оценки письменных работ и собеседований будут отобраны участники для очных туров-игр, которые будут проходить с декабря 2013 года по апрель 2014 года в КВЦ имени Тенишевых. Финал регионального этапа состоится 2 мая 2014 года - на него пожалует руководитель проекта "Умники и умницы" профессор МГИМО Юрий Вяземский.



Напомним, идея проведения регионального этапа викторины для одаренных гуманитариев в Смоленской области была впервые озвучена в эфире программы "Умники и умницы", где в качестве третейского судьи принимал участие губернатор региона Алексей Островский.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь