Смоленских стражей порядка наградили в честь профессионального праздника

http://smolensk.rfn.ru - Добавил pavluha 3817 дней назад в категорию Pазное

95 лет на страже правопорядка. 10 ноября страна отметила День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. В преддверии профессионального праздника в здании Смоленского драматического театра были награждены самые достойные сотрудники и ветераны полиции.



Его служба и опасна, и трудна. Сергей Шведов решил стать военнослужащим правопорядка еще в 1989-м и пришел по комсомольской путевке в советскую милицию в должности милиционера охраны.10 лет назад он перешел на службу в ОМОН. Работа в спецподразделении не случайно считается одной из самых тяжелых, ответственных и необходимых. На счету Сергея Валерьевича пять служебных командировок в горячую точку на Северный Кавказ.



Сергей Шведов, полковник полиции, заместитель командира ОМОН: «В первую очередь, мы – строевое подразделение, мобильный отряд особого назначения, а это значит, что в любую минуту мы можем выехать в любую точку и выполнить любую задачу. В том числе выезд на Северный Кавказ. Самое трудное и самое главное – привезти весь личный состав из этих командировок живыми и здоровыми и вернуть в свои семьи».



Результат многих лет работы в полиции - это награда, которую Сергей Шведов и другие ветераны органов внутренних дел получили в преддверии празднования Дня полиции. На главной сцене Драматического театра состоялось торжественное чествование самых опытных и самых лучших сотрудников. Вспомнили и о тех, кто отдал жизнь при исполнении своего долга перед гражданами города и страны.



Михаил Скоков, генерал-майор полиции, начальник УМВД России по Смоленской области: «Уже в этом году, рискуя своей жизнью, наши полицейские неоднократно задерживали особо опасных вооруженных преступников, раскрывали тяжкие и особо тяжкие преступления. Многие сотрудники представлены к высоким государственным наградам, девять из них - за отвагу, мужество и доблесть, проявленные в мирное время на территории Смоленщины».



Этот год для смоленских сотрудников правопорядка оказался непростым. Сотрудники управления участвовали в Общероссийской универсиаде, работали на выборах в областной парламент, защищали спокойствие граждан города на самых главных осенних мероприятиях, посвященных юбилею Смоленска.



Михаил Питкевич, первый заместитель губернатора Смоленской области: «Прошедший год был очень непростым. Он был насыщен различными событиями. Сотрудники Управления участвовали в серьезном общероссийском мероприятии – Универсиаде, что, конечно же, отвлекало большое количество сил при очень высокой нагрузке, которая и так есть каждый день».



Долгие годы праздник носил название «День милиции». После вступления в силу нового закона они стали полицейскими. Но неизменным осталось отношение этих людей к своему делу, понимание, что зачастую именно от них зависит как жизнь одного попавшего в беду гражданина, так и судьбы миллионов людей.



Вера Перельман

ГТКР Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь