Горожан пригласили сыграть в дорожный боулинг

http://www.moyareklama.ru - Добавил vadimka 3807 дней назад в категорию Общество

К флешмобу, приуроченному к дню памяти жертв ДТП, могут подключиться все желающие. Акция пройдет в Смоленске у памятника Федору Коню в предстоящее воскресенье.



В октябре 2005 года, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных аварий. Это международное событие призвано привлечь внимание всех людей планеты к печальному факту: во всем мире в результате ДТП ежедневно погибает более трех тысяч человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы. Большая часть из погибших и пострадавших - молодежь. Цель учреждения этой даты заключается в том, чтобы почтить память жертв аварий и выразить соболезнования членам их семей, а также еще раз напомнить правительствам государств и ответственным организациям о необходимости обеспечить безопасность дорожного движения для всех граждан, пишет calend.ru.



В Смоленске в честь этого события впервые состоится мероприятие "Дорожный боулинг", которое пройдет 17 ноября с 10:00 на площадке перед памятником Федору Коню. Как пояснили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения регионального УГИБДД, волонтеры из числа учащихся школы № 8 и отряд юных инспекторов дорожного движения школы № 29 покажут сценки, посвященные безопасности дорожного движения.



"За 10 месяцев текущего года на территории Смоленской области было совершено 93 ДТП, в которых 6 человек погибли и 96 получили ранения", - проинформировала сотрудница ведомства.



Она добавила, что посетить данное мероприятие и принять участие во флешмобе по безопасности дорожного движения может любой смолянин.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь