Пьяный автопроменад двух юнцов на чужой машине завершился пожаром в кювете

http://www.moyareklama.ru - Добавил klaus в категорию Происшествия

Сыщики быстро установили виновных в угоне легковушки, загоревшейся вблизи газопровода. Оказалось, что парни, изрядно принявшие на грудь, взяли попавшееся на глаза авто покататься, но не рассчитали свои силы.



23 ноября около половины седьмого утра в отделение полиции по Холм-Жирковскому району поступило сообщение о том, что в кювете автодороги, в опасной близости от газопровода горит легковой автомобиль. Прибывшие на место происшествия стражи порядка по сохранившемуся регистрационному знаку сразу же определили владельца машины. Оказалось, что 53-летняя местная жительница даже и не подозревала о пропаже своего транспортного средства.



Благодаря хорошему знанию местности сыщики быстро установили личности и возможное местопребывание ночных угонщиков. Уже менее чем через час они были пойманы и давали признательные показания. Задержанными оказались двое местных жителей 1988 и 1993 годов рождения. Один из них ранее уже привлекался к уголовной ответственности за хулиганство. Как выяснилось, незадолго до совершения преступления он вместе с товарищем распивал спиртное, после чего, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, друзья увидели на улице стоящий автомобиль и решили на нем покататься. Они проникли внутрь через открытую заднюю дверь. Отъехав от поселка по трассе около 15 километров, сидевший за рулем угонщик не справился с управлением, съехал в кювет и перевернулся, после чего машина загорелась.



"В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело об угоне группой лиц по предварительному сговору. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. В качестве меры пресечения обоим подозреваемым избрана подписка о невыезде", - сообщили в УМВД.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь