Жители Смоленской области ощутили приход мощного циклона

http://smolensk.rfn.ru - Добавил pavluha в категорию Pазное

В ближайшие дни в Смоленске установится минусовая температура. Многие из водителей уже перешли на зимнюю резину, а дорожные службы на усиленный график работы.



Сегодня утром улицы города окрасились в белый цвет, а видимость на дорогах резко ухудшилась. В результате погодные условия стали своеобразной проверкой того, как городские службы готовы реагировать на сюрпризы погоды.



Геннадий Филиппенков, директор МКП «Спецавто»:«Всего 95 единиц техники. Все улицы и магистрали города подготовлены. НА спусках и подъемах никаких пробок не обнаружено».



К предстоящему снегопаду коммунальщики подготовились основательно. Главные транспортные артерии города посыпали реагентами еще ночью. Со вчерашнего дня на дорогах Смоленска работали 40 снегоуборочных машин: трактора-щетки, снегоочистители, пескоразбрасыватели и другие комбинированные машины для уборки. Также на зимний период заготовлено более 16 тысяч тон песко-соляной смеси.



Алексей, водитель:«Чисто, ездить можно. Технику АТХ я видел. Качество дороги нормальное».



Игорь, водитель:«Особо нареканий никаких нет. На подъемах и спусках пробуксовок нет, двигаться нормально было».



Сейчас на улицах областного центра работают 25 единиц техники. Днем уборка снега, как обычно, затруднена из-за обилия транспорта на дорогах и их обочинах. Однако, по мнению водителей, свои обязанности в этот раз городские службы выполнили в полной мере. По прогнозам синоптиков, уже сегодня ночью на территории области ожидаются сильные осадки в виде мокрого снега, метель, гололедица.



Денис Задохин

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь