На улицах Смоленска начали собирать подписи за запрет абортов

http://www.moyareklama.ru - Добавил klaus 3795 дней назад в категорию Общество

Члены общественной организации "За жизнь" у стен трех православных храмов Смоленска устроили сбор подписей за законодательный запрет искусственного прерывания беременности. Для проведения акции выбрали те даты, в которые во времена СССР были узаконены аборты.



Подписи за запрет абортов смоленские добровольцы начали собирать в День матери, что, по их мнению, особенно символично: участники акции считают, что каждая женщина, которая носит под сердцем нового человека, уже мама - не будущая, а настоящая. Cбор подписей проходил у Свято-Успенского собора, храмов Новомучеников и Архангела Михаила. Защитники жизни рассказывали людям о внутриутробном развитии человека, о ценностях семьи, раздавали листовки и буклеты.



Данная акция является частью кампании движения "Международный фестиваль социальных технологий в защиту семейных ценностей", которое объединяет людей разных национальностей и профессий: это педагоги, психологи, учены, врачи, бизнесмены, юристы, политики, деятели искусства.



С 18 по 23 ноября (именно в эти дни в 1920-м и 1955-м в СССР были узаконены аборты) добровольцы провели по всей России и в странах СНГ ряд акций и митингов "Неделя за жизнь - Михайловские дни". Эти мероприятия стали стартовыми во всероссийском проекте "За жизнь", в планах которого к июлю 2014 года собрать миллион подписей граждан, поддерживающих законодательный запрет абортов. После подсчета подписей они будут направлены на рассмотрение президенту РФ Владимиру Путину.



В Смоленске деятельность движения "За жизнь" осуществляется работниками социального отдела епархии и добровольцами движения "Смолмилосердие". Совместно с департаментом здравоохранения в Смоленске осуществляется программа "Святость материнства", в которую входят психологические беседы с женщинами, собравшимися совершить аборт. Также в городе действует центр помощи беременным и женщинам, попавшим в кризисную ситуацию, - "Смоленский дом для мамы". Служба "Смолмилосердие" оказывает адресную помощь многодетным и малоимущим семьям. Кроме того, уже год в образовательных учреждениях города добровольцы проводят беседы в рамках выставки "Семейные ценности".



Добровольцы движения "За жизнь" яркими и смелыми акциями надеются вызвать обсуждение всего общества проблемы абортов в России. В их дальнейших планах - сбор подписей в вузах, а также уличные акции в городе. Их деятельность также включает доабортное консультирование женщин, работу кризисных центров для беременных и женщин с детьми, попавших в кризисную ситуацию, организацию материальной помощи малоимущим и многодетным семьям, просветительскую работу с молодежью - проведение бесед на семейную тематику в школах, колледжах и вузах.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь