На Смоленщине утверждена программа градостроительной деятельности

http://www.smol.aif.ru - Добавил valerianka 3786 дней назад в категорию Pазное

Региональную программу «Создание условий для осуществления градостроительной деятельности в Смоленской области» на 2014 – 2016 годы подписал Алексей Островский, сообщает пресс-служба администрации Смоленской области.



Программа поможет разобраться с территориальным планированием и градостроительным зонированием сельских поселений Смоленщины, а также организовываться капитальное строительство в регионе. Сейчас на Смоленщине из 299 сельских поселений, 35 % не имеют градостроительных планов.



«Документы градостроительного зонирования обеспечивают единые требования к застройке территории. Это позволяет снизить сроки прохождения административных процедур при предоставлении земельных участков для строительства.



При отсутствии документов территориального планирования невозможно обеспечить развитие комплексной застройки сельских поселений Смоленской области, в том числе жилья экономического класса, сетей инженерно-коммунальной инфраструктуры, объектов федерального, регионального и местного значения», - прокомментировали в пресс-службе администрации Смоленской области.



Дарья Климова

АИФ Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь