Прокуратура нашла нарушения при организации питания в смоленских школах

http://www.moyareklama.ru - Добавил vadimka в категорию Происшествия

Надзорное ведомство инициирует возбуждение административных дел в отношении ряда школ Смоленска и комбината студенческого питания за отсутствие доступа учащихся к питьевой воде, контроля за качеством питания и другие нарушения.



Нарушения в организации питания школьников были обнаружены в ноябре прокуратурой Ленинского района Смоленска совместно с Роспотребнадзором в результате проверки соблюдения законодательства при реализации нацпроекта "Образование" по направлению "Внедрение современных образовательных технологий и организации питания учащихся" в средних общеобразовательных школах.



Установлено, что в некоторых школах не велась "Ведомость контроля за питанием", не проводился контроль качественного и количественного рациона питания, не был обеспечен свободный доступ обучающихся к питьевой воде в течение их пребывания в образовательном учреждении. Кроме того, на пищеблоки был допущен персонал МУП "Комбинат студенческого питания", не прошедший своевременно профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию. Также в нарушение требований СанПиНов школы Ленинского района не согласовали двухнедельное меню питания детей с региональным управлением Роспотребнадзора.



"По фактам выявленных нарушений прокуратурой района вынесено 7 постановлений о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст.6.7 КоАП РФ "Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям обучения и оздоровления детей" и внесено 3 представления: 2 представления в адреса директоров школ и одно директору МУП "Комбинат студенческого питания", - рассказал старший помощник прокурора области Александр Боровиков.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь