За день на дорогах облцентра под колеса авто угодили три человека

http://www.moyareklama.ru - Добавил klaus в категорию Происшествия

Двое пешеходов, 11 декабря переходившие в Смоленске проезжую часть в неположенном месте, были сбиты машинами и попали в больницу. Не избежала сей участи и шедшая по "зебре" 19-летняя девушка.



Сотрудники Госавтоинспекции выражают обеспокоенность ситуацией, сложившейся на дорогах областного центра. Почти ежедневно поступают сообщения о дорожно-транспортных происшествиях с участием пешеходов, которые чаще всего сами и становятся виновниками аварий



"Люди переходят проезжую часть в неустановленных местах, выбегают неожиданно на дорогу из-за стоящего транспорта или препятствия, ходят вдоль проезжей части, зачастую в состоянии опьянения. Такая халатность и недисциплинированность оборачивается трагедией", - сообщили корреспонденту moyareklama.ru в региональном УГИБДД.



Так, в минувший вторник, 11 декабря, в 08:45 46-летний шофер "Фольксвагена Каравеллы", двигавшийся в Смоленске по улице Ломоносова, около дома № 23 наехал на 39-летнего мужчину, пересекавшего дорогу вне пешеходного перехода в зоне его видимости. Пострадавшего с полученными травмами госпитализировали в травматологическое отделение "Красного креста".



В тот же день в 19:10 в облцентре на улице Беляева в районе дома № 1 41-летний водитель "Ауди" сбил 43-летнего смолянина на мосту, где переходить дорогу запрещено. Мужчину, получившего серьезные телесные повреждения, положили в областную больницу.



Третья авария с участием пешехода произошла в тот же день уже по вине водителя. На Витебском шоссе около дома № 48 под колеса "БМВ-520", которой управлял 22-летний парень, попала местная жительница 1994 года рождения, находясь на нерегулируемом пешеходном переходе. Девушку госпитализировали в нейрохирургическое отделение "Красного креста".



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь