Лазаренков: факт использования Алашеевым фальшивой трудовой книжки установлен

http://www.moyareklama.ru - Добавил klaus в категорию Политика

Хотя полиция уже во второй раз отказала в возбуждении уголовного дела о подделке документов против смоленского сити-менеджера, история далека от завершения. По словам инициатора скандала Ильи Лазаренкова (на фото), орган дознания фактически установил, что Алашеевым была представлена в горсовет трудовая книжка с недостоверными сведениями.



На днях УМВД по Смоленской области снова отказало в возбуждении уголовного дела в отношении главы администрации Смоленска Николая Алашеева, на этот раз по причине истечения срока давности.



Как сообщил изданию smolnarod.ru инициатор проверки подлинности трудовой книжки градоначальника депутат смоленского горсовета Илья Лазаренков, органом дознания фактически было установлено, что Николай Алашеев использовал поддельную трудовую книжку. По словам парламентария, хотя сити-менеджера уже нельзя привлечь к уголовной ответственности, это не отменяет факта совершения им преступления.



"Как мне стало известно, прокуратура области намерена отменить постановление ввиду того, что на это не получено согласие лица, в отношение которого отказано в возбуждении уголовного дела, - цитирует сайт Лазаренкова. - Таким образом, вопрос будет в подвешенном состоянии: прокуратура будет требовать согласия Алашеева, Алашеев такого согласия не даст. В результате уголовное дело будет снова возбуждено и собраны доказательства. В случае отсутствия согласия о прекращении этого дела за истечением срока давности дело должно быть передано в суд. Хотел бы отдать должное полиции, которая, на мой взгляд, пока все делает правильно".



Напомним, что депутат-справедливоросс специально ездил во Владивосток, где работал Алашеев, собирать доказательства того, что в 2011 году он представил в конкурсную комиссию по замещению должности главы администрации Смоленска трудовую книжку со сведениями, не соответствующими действительности. 27 сентября текущего года Лазаренков представил материалы, которые ему удалось добыть, в полицию и прокуратуру.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь