В Смоленской области туман и гололёд

http://www.smolgazeta.ru - Добавил dantist в категорию Общество

Как сообщает главное управление МЧС России по Смоленской области, сегодня, 26 декабря, погодой на территории области будет «заведовать» циклон.



В связи с этим ожидается переменная облачность, местами – слабый туман. На дорогах кое-где гололедица. Температура воздуха по области будет колебаться в пределах от -3°С до 2°С тепла ночью и от 0°С до +5°С днём. В Смоленске ночью от 0° до -2°С, днём столбик термометра снова поползёт вверх – ожидается от 2°С до 4°С тепла. Ветер южный 9-14 м/с.



Напоминаем правила безопасности в период гололёда.



Во-первых, во избежание травм позаботьтесь о том, чтобы ваша обувь не была слишком скользкой. На каблуки прикрепите металлические набойки или поролон, сухую подошву обклейте лейкопластырем или изоляционной лентой. Можно также натереть подошвы песком или наждачкой.



Во-вторых, передвигайтесь осторожно, наступая на всю подошву. При этом не напрягайте ноги, не держите руки в карманах. Пожилым людям для большей безопасности рекомендуют использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами.



Если вы получили травму, необходимо обратиться в травматологический пункт. В Смоленске он располагается в консультативно-диагностической поликлинике № 01. Адрес: г. Смоленск, ул. Чаплина, 3.



Юлия Шорохова

Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь