Участковый вынес бабушку из горящего дома в Смоленске

http://www.smolgazeta.ru - Добавил kotofei 3763 дня назад в категорию Общество

Днем 27 декабря участковый уполномоченный полиции капитан полиции Михаил Титенков прибыл на улицу Ракитная, чтобы опросить фигурантов недавнего бытового конфликта. Во время беседы полицейский обратил внимание на дым, поваливший из-под крыши соседнего дома.



Не медля ни секунды участковый бросился к горящему дому – возможно гражданам могла понадобиться помощь. Огнем была охвачена пристройка к кухне, уже загорелась крыша самого дома. Капитан Титенков открыл дверь и стал звать жильцов, но никто не откликнулся. Тогда он решил осмотреть комнаты, которые быстро заволакивало дымом.



В спальне участковый обнаружил пожилую женщину, которая дремала на кровати. Бабушка плохо слышит и с трудом передвигается, она и не знала, что ей угрожает опасность.



Полицейский вынес старушку на улицу. Рискуя жизнью, он вернулся в охваченное пламенем жилище, чтобы взять документы женщины и что-нибудь из вещей. После этого участковый сообщил о случившемся в отдел полиции и вызвал «скорую помощь».



- По факту возгорания в настоящее время проводится проверка. Участковый уполномоченный полиции капитан полиции Михаил Титенков за спасение человека на пожаре будет представлен к поощрению, - сообщили в пресс-службе управления МВД России по Смоленской области.



Нина Нилова

Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь