В Рославле 12 семей справят новоселье

http://www.smolgazeta.ru - Добавил savelina 3747 дней назад в категорию Общество

В начале января пять семей из Рославля получили ключи от новых квартир, пишет газета «Рославльская правда». Всего же в первом месяце нового года новоселье справят двенадцать семей-участников программы по переселению из ветхого и аварийного жилья.



Заветные ключи первым в этом году переселенцам торжественно вручили глава Рославльского района Александр Иванов, глава администрации Валерий Новиков и генеральный подрядчик Вадим Косых. Рославльчане поселятся в 16 микрорайоне города. Примечательно, что новое жильё здесь появилось впервые за несколько десятков лет.



Как сообщил глава района, в ближайшем будущем здесь возведут ещё нескольких многоквартирных жилых домов. Территорию микрорайона полностью благоустроят, кроме того, здесь появится новый детский сад. По словам Вадима Косых, в новых домах будет предусмотрены площади под магазины, центры досуга и другие учреждения социальной направленности.



К слову, к настоящему моменту свои жилищные условия по программе переселения из ветхого жилья улучшили 162 рославльских семьи.



Юлия Шорохова

Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь